Кривой Рог открыл сезон "Гонок на выживание" в 2018 году

May 21, 2018

19 мая на автодроме "Кривбасс Экстрим" состоялся первый этап сезона-2018 экстремальных "Гонок на выживание". В соревнованиях приняли участие 16 пилотов, в том числе и нардеп Андрей Гальченко, при поддержке которого гонки проходят уже не первый год.

Фото - Игорь Квочка

Зрелищное спортивно-массовое мероприятие, несмотря на жаркую погоду, собрало более двенадцати тысяч болельщиков экстремального технического вида спорта.

За призовые места боролись 14 местных экстремалов и два пилота из Запорожья. Один из них - Сергей Воронин - в итоге занял второе место. Третьим стал Андрей Гальченко. Ну, а победителем первых гонок нынешнего сезона стал Джанай Омаров.

По результатам I-го этапа соревнований победителем и призерами стали: 1. Джанай Омаров (авто № 77) - г. Кривой Рог.

2. Сергей Воронин (авто № 103) - г. Запорожье.

3. Андрей Гальченко (авто № 50) - г. Кривой Рог.

4. Владимир Нерода (авто № 10) - г. Кривой Рог.

5. Андрей Громов (авто № 151) - г. Кривой Рог.

6. Александр Кулинич (авто № 100) - г. Кривой Рог.

Победителем заезда на выбывание среди механиков стал Вадим Ходоковский (авто № 50).

Кубок «Приз зрительских симпатий» получил криворожский пилот Андрей Гальченко (авто № 50).

Кубок «За волю к Победе» единогласным решением организационного комитета соревнований получил Александр Кулинич (авто № 100).

Лучшим механиком I этапа было признано мастера из Кривого Рога Виктора Москалика (авт. № 77).

Также для всех болельщиков организаторами была предусмотрена шоу-программа:

- выставка раритетной автомобильной техники,

- машины от автосалона ООО «Фольксваген»,

- автомобили общественной автомобильной организации «AVTO Family Krivbass»,

- выступления криворожского байкер-клуба и квадро-клуба города Кривого Рога «Quadride»,

- выставки научно-технического творчества «от идеи до модели» от коммунальных внешкольных учебных заведений «ЦПО« Смена »КГС,« ЦНТТУМ Металлургического района »КГС,« СЮТ Довгинцевского района »к Р, «СЮТ Саксаганского района» КГС и «КНТТМ Терновского района» КГС.

В перерывах между заездами соревнований по автокроссу для всех присутствующих свое профессиональное мастерство продемонстрировали пилот учебно-тренировочного самолета Мастер спорта международного класса Дмитрий Давыдкин (фигуры высшего пилотажа), коллектив школы современного танца «Альфа Прайд» с композицией хип-хоп (руководители Селезнева А. М. и Вергуль М. Ю.), коллектив квадро клуба Кривого Рога «Quadride», коллектив криворожских мотокроссменов и коллектив КПНЗ «КНТТМ Терновского района» КГС с воздушными змеями.

Следующий криворожский этап гонок будет приурочен к Дню Независимости Украины.